Тема:

Лесные пожары в России 1 месяц назад

Тайфун "Болавен" поможет потушить лесные пожары в Хабаровском крае


фото AFP

В Хабаровском крае действует семь пожаров на площади 1600 гектаров. В зонах горящей тайги работают 180 человек и 32 единицы наземной техники. Специалисты служб лесоохраны уверены, что ливни, принесенные тайфуном "Болавен", помогут потушить лесные пожары в Хабаровском крае.

Дожди, которые принес на Дальний Восток тайфун "Болавен", помогут потушить лесные пожары в Хабаровском крае, считают специалисты Департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

В Хабаровском крае действует семь пожаров на площади 1600 гектаров, причем шесть очагов огня локализовано. В зонах горящей тайги работают 180 человек и 32 единицы наземной техники.

С начала сезона на территории Хабаровского края произошло 684 лесных пожара, огнем пройдено свыше 335 тысяч га лесных площадей, передает ИТАР-ТАСС. Эффективной борьбе с огнем мешает большая кредиторская задолженность лесного ведомства, которая превышает 122 миллиона рублей, сообщили в Департаменте лесного хозяйства. Из-за этого авиапредприятия Хабаровского края отказываются выделять технику для оперативной переброски огнеборцев в зоны загораний и воздушного патрулирования тайги.