В США 100-летний водитель въехал в группу школьников

В Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) накануне 100-летний водитель совершил наезд на группу школьников. В результате инцидента 11 человек, включая 9 детей, получили ранения и были госпитализированы. По оценкам врачей, жизни пострадавших находятся вне опасности.

В Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) накануне 100-летний водитель совершил наезд на группу школьников. В результате инцидента 11 человек, включая 9 детей, получили ранения и были госпитализированы. По оценкам врачей, жизни пострадавших находятся вне опасности, однако, состояние четверых оценивается как тяжелое.

По данным стражей порядка, машина после выезда с парковки соседнего со школой магазина неожиданно начала двигаться задним ходом и врезалась в толпу детей и их родителей, находившихся на тротуаре, около киоска со сладостями.

Как показал виновник аварии, в его "Кадиллаке" отказали тормоза. Сейчас полиция проводит тестирование машины и допрашивает водителя Престона Картера, которому 5 сентября должен исполнится 101 год. В полиции указали, что происшествие будет рассматриваться как дорожный инцидент, Картер останется на свободе, отмечает ИТАР-ТАСС.