HTC Desire X представлен официально

HTC анонсировала новый смартфон, вошедший в линейку Desire под буквой X. Техноблоги рассекретили эту модель незадолго до премьеры, поэтому сделать сюрприз у тайваньской компании не вышло. Desire X — "трубка" среднего уровня, призванная заполнить пробел между слабым Desire C и более мощным One V.

HTC анонсировала новый смартфон, вошедший в линейку Desire под буквой X. Техноблоги рассекретили эту модель незадолго до премьеры, поэтому сделать сюрприз у тайваньской компании не вышло. Как пишет The Verge, ознакомившийся с новинкой, Desire X — "трубка" среднего уровня, призванная заполнить пробел между слабым Desire C и более мощным One V.

Desire X располагает 4-дюймовым WVGA-дисплеем (480х800), изготовленным по технологии Super LCD. HTC заявляет, что в этой поверхности применялась схожая технология оптического ламинирования, что и при производстве One X.

Новинка укомплектована двухъядерным процессором Qualcomm с тактовой частотой 1 ГГц, 768 МБ "оперативки" и аккумулятором вместимостью 1,650 мАч. Объем флеш-памяти не очень большой — 4 ГБ. Расширить свободное место под хранение данных можно при помощи слота microSD. Также HTC предлагает 25 ГБ в "облачном" файлохранилище DropBox.

Начинка умещена в корпус толщиной 9,69 мм. Аппарат использует не самую последнюю версию Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) с фирменной оболочкой Sense. К моменту поступления в продажу Desire X будет доступен в черной и белой расцветках

Камера смартфона хотя и обладает 5-мегапиксельная матрицей, она не способна записывать видео в качестве выше 480p. Кроме того, режим серийной съемки ограничен всего 2 кадрами в секунду (против 7 у One V). The Verge также заметил, что Desire X немного тормозит при пролистывании рабочих столов Android. Представители HTC объяснили лаги недоработанным ПО и памятью на тестовом образце. В готовой продукции компания пообещала устранить эту проблему.

Как ожидается, Desire X выйдет в странах Европы и Азии к середине сентября. Чтобы новинка стала успешной, цена на нее должна быть низкой, заключили обозреватели блога. Точный график релиза и стоимость смартфона будут оглашены в течение ближайших недель.

Статьи Вестей.Ru:
Флагманский Dual-SIM. Обзор смартфона HTC Desire V
Выше среднего. Обзор смартфона HTC One S

Также по теме:
СМИ рассекретили смартфон HTC Desire X
HTC Desire C: слабые характеристики, доступный ценник
HTC решила заняться процессорами
Android 4.0 получат 16 смартфонов HTC
HTC заинтересовалась смартфоном на Windows Phone 8