Тема:

200 лет Бородинской битве 11 лет назад

Бородинская битва: организаторы советуют добираться на электричках и автобусах

В России и за её пределами проходят мероприятия, посвященные 200-летнему юбилею Отечественной войны 1812 года. Кульминацией торжеств станет реконструкция Бородинского сражения 2 сентября. Организаторы посоветовали всем желающим лично посетить праздник воспользоваться общественным транспортом.

В России и за её пределами проходят мероприятия, посвященные 200-летнему юбилею Отечественной войны 1812 года. Кульминацией торжеств станет реконструкция Бородинского сражения 2 сентября.

На пресс-конференции, посвященной организации мероприятия, заместитель министра культуры Андрей Бусыгин призвал всех не пользоваться личным транспортом для посещения этого праздника. Он отметил, что для желающих посетить праздник будут организованы дополнительные электрички и автобусы. Впервые в этом году для почетных гостей на поле будут установлены трибуны.

"Добраться до места события лучше всего пригородными электропоездами с Белорусского вокзала до железнодорожных станций "Город Можайск" и "Бородино". А от них до места проведения мероприятия организовано бесплатное автобусное сообщение. Всего задействовано порядка 60 единиц автобусов большой вместимостью, интервал в движении — 3 минуты", — подтвердил начальник отдела ДПС и специальных мероприятий Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции Александр Иванов.

"2 сентября текущего года с 7:00 до 22:00 мск в соответствии с постановлением правительства Московской области и в целях обеспечения безопасности дорожного движения вводится временное ограничение движения транспортных средств, не задействованных в жизнеобеспечении сельского поселения, по автомобильным дорогам Московской области, ведущим в Можайск", — сообщил Иванов, добавив, что в связи с этим на улично-дорожной сети установлены дополнительные информационные щиты и знаки маршрутного ориентирования со схемой расположения исторических объектов на Бородинском поле и путей подъезда к ним.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в этот день планируется задействовать более 200 сотрудников Госавтоинспекции, 50 единиц служебного автотранспорта, 15 мотоциклов, 4 единицы аппаратно-программных комплексов "Поток", передает ИТАР-ТАСС.