В Петербурге горит Университет технологий и дизайна

В Санкт-Петербурге загорелся верхний этаж Университета технологий и дизайна. Пожару присвоен повышенный номер сложности 1-бис.

В Санкт-Петербурге загорелся верхний этаж Университета технологий и дизайна. Пожару присвоен повышенный номер сложности 1-бис.

Информация о пожаре по адресу Большая Морская улица, 18, поступила в Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу 30 августа в 16 часов 46 минут, сообщает "Интерфакс".

В здании университета горит чердачное помещение и кровля на площади около 300 квадратных метров. Локализовать возгорание пока не удается.

Из-за пожара не работают интернет-серверы ряда изданий. В частности проблемы возникли у интернет-газеты "Фонтанка.ру", также не работает и сайт агентства "Балтинфо".

Университетский комплекс включает 8 крупных учебно-лабораторных корпусов, расположенных в историческом центре города, имеющих хорошо оснащенные лекционные аудитории, учебные и научные лаборатории, научно-производственный центр, четыре студенческих общежития, загородный спортивный лагерь и базу отдыха студентов и преподавателей.

На сегодняшний момент в состав Университета входят 12 институтов, 3 факультета и 2 колледжа, 9 специализированных школ-малых факультетов, 18 центров дополнительных образовательных услуг, центр испытаний и сертификации материалов и изделий легкой промышленности, 3 центра переподготовки и повышения квалификации, городская студенческая биржа трудоустройства и обучения.