Планшетник HTC на "шпионских" фото похож на iMac

В сети всплыли фотографии неизвестного планшета от тайваньской компании HTC. Похоже, что фирма готова снова попробовать ворваться на рынок "таблеток". Предыдущие проекты компании, устройства Flyer и Jetstream, не получили большой популярности. Однако судьба секретной новинки может сложиться иначе.

В сети всплыли фотографии неизвестного планшетника от тайваньской компании HTC. Похоже, что фирма готова снова попробовать ворваться на рынок "таблеток". Предыдущие проекты компании, устройства Flyer и Jetstream, не получили большой популярности. Однако  судьба пока что секретной новинки может сложиться иначе.

Фотографии нового устройства опубликовал блог UnwiredView со ссылкой на анонимный аккаунт в Twitter. Блоггеры сообщили, что этот пользователь уже выкладывал информацию о различных девайсах, которая впоследствии подтверждалась.

Кроме фотографий никакой дополнительной информации об устройстве пока что нет. Изображения позволяют заметить, что планшет очень тонкий и имеет достаточно большую панель внизу корпуса, что делает его похожим на настольные моноблоки iMac компании Apple. Сходство усиливается, когда устройство ставят на специальную подставку.

Блоггеры предполагают, что новая "таблетка" будет работать на базе четырехъядерного процессора и получит название HTC Vertex HD. Никакой официальной информации о новинке от HTC пока что не поступало. В последнее время дела у компании идут плохо, смартфоны новой линейки продаются далеко не так хорошо как хотелось бы. Возможно, тайваньцы решили попытаться исправить положение, выпустив оригинальный планшетник.

 

Также по теме:
HTC Desire X представлен официально
HTC делает собственный "планшетофон"
HTC заинтересовалась смартфоном на Windows Phone 8
HTC сделает смартфон для Facebook (запрещена в РФ) к 2013 г.