Онищенко призвал школьников не выпивать 1 сентября

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко советует старшеклассникам российских школ в День знаний не выпивать, а поднять себе настроение приятным общением с друзьями. По данным Роспотребнадзора, в этом году за школьные парты сядет на 260 тысяч детей больше, чем в 2011-м.

Главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко советует старшеклассникам российских школ в День знаний не выпивать, а поднять себе настроение приятным общением с друзьями. Об этом он написал накануне 1 сентября в своем "Твиттере".

"Лучше встретить этот праздник вместе со своими друзьями, обсудить, как они провели каникулы, поделиться своими планами — без стимуляторов, неестественных для молодого возраста, поднять друг другу настроение", — цитируют информагентства слова Онищенко.

Первого сентября по всей России пройдет День знаний. По данным Роспотребнадзора, за школьные парты в 2012 году сядут более 13 миллионов детей, что почти на 260 тысяч больше, чем в 2011-м.

Поскольку в этом году 1 сентября приходится на субботу, то в большинстве школ пройдут только торжественная линейка и один урок.