Жена Стросс-Кана подтвердила, что ушла от мужа

Супруга экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана Энн Синклер официально подтвердила, что рассталась с мужем, замешанном в ряде секс-скандалов. Первые слухи о том, что Синклер и Стросс-Кан расстались, возникли еще в конце июля, однако никаких подтверждений им до недавнего времени не было.

Супруга экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана Энн Синклер официально подтвердила, что рассталась с мужем, замешанном в ряде секс-скандалов. Первые слухи о том, что Синклер и Стросс-Кан расстались, возникли еще в конце июля, однако никаких подтверждений им до недавнего времени не было, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Журналисты французской газеты Le Parisien спросили у женщины, как она себе чувствует после расставания, на что бывшая жена видного европейского политика ответила, что с ней все в порядке. Журналистка Энн Синклер, возглавляющая французский филиал американской газеты Huffington Post, прожила вместе с Домиником Стросс-Каном 21 год.

До недавнего времени пара жила в Вашингтоне, где Синклер освещала для французских читателей события из мира американской политики. В интервью представителям Le Parisien журналистка заявила, что расставание с мужем никак не повлияло на ее работоспособность - она по-прежнему "отдает все силы любимому делу".

В июне пара собиралась судиться с журналом Closer, написавшим об их разводе. Несмотря на этот скандал, уже тогда было очевидно, что отношения между Стросс-Каном и его супругой переживают далеко не лучшие времена. Несмотря на то, что политика признали невиновным в изнасиловании горничной одного из нью-йоркских отелей, в марте против экс-главы МВФ, а также нескольких французских предпринимателей, были выдвинуты обвинения в сутенерстве.

Следствие по этому делу до сих пор не завершено.