Лукашенко не допустит срыва избирательной кампании

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что оппозиции не удастся дестабилизировать обстановку в республике во время парламентской избирательной кампании, подчеркнув, что настоящая оппозиция на выборах боролась бы до конца.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что оппозиции не удастся дестабилизировать обстановку в республике во время парламентской избирательной кампании.

"Есть абсурдная работа, чтобы опрокинуть сам процесс, а если повезет, то и страну. Но я говорил, что этого не будет, не получится, — подчеркнул он. — Если ты предлагаешь за себя голосовать, показываешь свое лицо, товар народу, то надо идти до конца. Если просто бряцаешь языком, значит, ты выполняешь чей-то заказ, хочешь покрасоваться перед людьми".

По его словам, настоящая оппозиция боролась бы до конца. "Поэтому я часто говорю, это не оппозиция, это пятая колонна, они действуют в интересах определенных сил, порой находящихся за пределами страны. Пятая колонна будет дестабилизировать обстановку в том числе и такими методами", — цитирует его слова ИТАР-ТАСС.