Раскрыт секрет фирменного пива Обамы

Раскрыт секрет фирменного пива Обамы
Белый дом опубликовал рецепт фирменного пива Барака Обамы. В его состав входят солод, хмель, мед, дрожжи, сахар. С использованием таких же ингредиентов готовится и темное медовое пиво. Глава американского государства регулярно запасается своим пивом на время предвыборных поездок по стране.

Администрация США раскрыла секрет, волновавший многих американцев. В субботу на сайте Белого дома были опубликованы рецепты двух сортов фирменного пива президента США Барака Обамы.

Обама в последнее время неоднократно говорил, как ему нравится пиво, сделанное в пивоварнях Белого дома, что вызвало большой интерес общественности. Администрация опубликовала рецепт, а помощник шеф-повара выразил сожаление, что производственные мощности пивоварен слабоваты и всех желающих напоить не удастся.

Составными частями медового эля являются примерно три литра легкой солодовой вытяжки, 450 граммов сухого экстракта солода, немного экстракта светлого и бисквитного солода, полкило специально приготовленного в Белом доме меда, несколько видов гранулированного хмеля, две чайных ложки сульфата кальция, пивные дрожжи и немножко кукурузного сахара. Темное медовое пиво в Белом доме готовят с использованием примерно тех же ингредиентов, но в слегка другой форме или иных марок. На сайте Белого дома также даны подробные инструкции, как готовить эти напитки.

О том, что Обама купил на свои деньги мини-пивоварню и установил ее в Белом доме, весь мир узнал осенью прошлого года, когда президент угостил своим пивом американского сержанта, награжденного медалью за отвагу, передает ИТАР-ТАСС. А не так давно стало известно, что домашнее производство процветает и по-прежнему радует первую семью США. Выяснилось, что глава государства регулярно запасается своим пивом на время предвыборных поездок по стране.