Крыша автовокзала под Кемерово не выдержала ремонта

Один человек погиб и 13 пострадали при обрушении крыши автовокзала в Кемеровской области. По предварительным данным, обрушение произошло во время ремонтных работ на крыше.

Один человек погиб и 13 пострадали при обрушении крыши автовокзала в Кемеровской области, сообщили в МЧС России.

"В воскресенье днем в городе Белово обрушилась крыша автовокзала", — сказал собеседник ИТАР-ТАСС. По его словам, на месте погиб один человек, еще 13 получили травмы и ушибы.

Инцидент произошел около 13:00. В результате обрушения погибла женщина. По предварительным данным, обрушение произошло, когда на крыше проводились ремонтные работы. Во время ремонта людей из помещения автовокзала не выводили.

Специалисты МЧС занимаются разбором завалов. Следственно-оперативная группа регионального СУ СК РФ проводит проверку по факту произошедшего.

В пресс-службе Главного управления МЧС по региону агентству уточнили, что общая площадь обрушения — около 230 квадратных метров. "На месте работают все чрезвычайные службы города, в том числе оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны. Также на место выехала оперативная группа главного управления МЧС", — добавили в ведомстве.

В свою очередь источник в медицинских кругах сообщил, что восемь из 13 пострадавших, в числе которых двое подростков в возрасте 17 и 11 лет, госпитализированы в больницу №8 города Белово. Степень тяжести травм будет установлена после осмотра врачами.

Здание автовокзала было введено в эксплуатацию в октябре 1975 года.