Тема:

Проблемы турфирм и чартеров 2 года назад

Клиенты "Черри-тур" возвращаются домой

Из аэропорта Пулы в Ростов-на-Дону вылетел самолет авиакомпании "Саратовские авиалинии" с российскими туристами обанкротившейся компании "Черри-тур". Также планируется отправка второго рейса авиакомпании "РусЛайн" в Краснодар.

В воскресенье вечером из аэропорта Пулы в Ростов-на-Дону вылетел самолет авиакомпании "Саратовские авиалинии" с российскими туристами обанкротившейся компании "Черри-тур". Также планируется отправка второго рейса авиакомпании "РусЛайн" в Краснодар.

Накануне около 90 российских клиентов компании "Черри-тур" прошли паспортный контроль и находились в зоне вылета, но в последний момент выяснилось, что самолета нет. Вскоре россиян попросили покинуть аэропорт, так как он закрывался на ночь. Питание и расселение туристов обеспечено не было, передает ИТАР-ТАСС.

Генеральный директор "Черри-тур" Дмитрий Черепов сообщил, что туркоператор переживает финансовые трудности, и принял решение отправить за своими клиентами пустой самолет. В настоящее время "Ростурпоимощь", Российский союз туриндустрии, Ассоциация туроператоров России и Ростуризм предпринимают все возможные в данной ситуации шаги для оказания помощи клиентам компании.