Сын Дмитрия Певцова перенес еще одну операцию


фото ИТАР-ТАСС

Сыну актера Дмитрия Певцова сделали еще одну операцию. Врачи Боткинской больницы приняли такое решение после того, как у 22-летнего Даниила обнаружили отек мозга. Молодой человек получил серьезные травмы в результате падения с третьего этажа. Сейчас он находится в реанимации.

Сыну актера Дмитрия Певцова сделали еще одну операцию. Врачи Боткинской больницы приняли такое решение после того, как у 22-летнего Даниила обнаружили отек мозга. Молодой человек получил серьезные травмы в результате падения с третьего этажа.

Даниилу Певцову врачи установили шунт, чтобы откачать жидкость, скопившуюся в желудочках головного мозга. Пока медики затрудняются делать прогнозы относительно его состояния. Сын артиста до сих пор находится в стабильно тяжелом состоянии, сообщает "Российская газета". Пока что он остается в реанимации, к нему никого не пускают.

По словам врачей, отек головного мозга – довольно опасная вещь. "Мозг увеличивается в размерах, повышается внутричерепное давление. К мозгу присоединяется специальная дренажная полосочка, с помощью которой откачивают лишнюю жидкость. Если этого не сделать, могут измениться функции центров мозга. Слуха, например. Шунтирование проходит до тех пор, пока давление не придет в норму. Прогнозы давать сложно, это уже вторая операция, но организм борется", – пояснил один из нейрохирургов Боткинской больницы в интервью газете "Вечерняя Москва".

Первую операцию Певцов-младший перенес 25 августа. Молодого человека доставили в больницу в состоянии клинической смерти после того, как он упал с балкона. Как сообщалось ранее, сын актера находился в гостях у приятельницы вместе с бывшими одноклассниками. Трагедия произошла, когда он вышел курить на балкон в компании двух девушек. При падении Даниил получил множественные переломы конечностей и перелом основания черепа. У него также повреждены позвоночник и внутренние органы. Врачи четыре часа боролись за его жизнь.

Наибольшую угрозу жизни Даниила Певцова представляют множественные переломы костей черепа. После первой операции врачи сообщили, что угроза жизни пациента сохранится в течение трех дней. Однако трехдневный срок уже прошел, а состояние молодого человека не улучшилось.