Тема:

Убийство в Казани 9 лет назад

Убийство в Казани: преподавателю вуза предъявлено обвинение

Преподавателю казанского вуза Игорю Данилевскому предъявлено обвинение в убийстве двух женщин. Об этом сообщили в СК России. Преступление вызвало большой общественный резонанс, так как в квартире погибших была оставлена надпись "Free Pussy Riot", сделанная, предположительно, кровью жертв.

Преподавателю казанского вуза Игорю Данилевскому предъявлено обвинение в убийстве двух женщин. Об этом сообщили в СК России. Преступление вызвало большой общественный резонанс, так как в квартире погибших была оставлена надпись "Free Pussy Riot", сделанная, предположительно, кровью жертв. Как выяснилось, обвиняемый тем самым пытался направить следствие по ложному пути, придав бытовому убийству вид ритуального.

"38-летнему Игорю Данилевскому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"), — цитирует СК ИТАР-ТАСС.

Тела 76-летней пенсионерки и ее 38-летней дочери были обнаружены в одном из домов Казани 29 августа. Женщины скончались от многочисленных ножевых ранений. На стене была сделана надпись "Free Pussy Riot". В настоящее время Данилевский находится под стражей по решению суда.