В Galaxy Note II нашли "облако" Samsung

Широко ожидалось, что Samsung представит "облачный" сервис S Cloud в мае, вместе со смартфоном Galaxy S III, однако этого не произошло. Несмотря на это, слухи о собственном файлохранилище компании не лишены оснований — S Cloud был обнаружен в настройках меню нового "планшетофона" Galaxy Note II.

Широко ожидалось, что Samsung представит "облачный" сервис S Cloud в мае этого года, вместе со смартфоном Galaxy S III, однако этого не произошло. Несмотря на это, слухи о собственном файлохранилище компании не лишены оснований. Как пишет немецкий блог BestBoyZ, S Cloud был обнаружен в настройках меню нового "планшетофона" Galaxy Note II.

По данным блога, S Cloud предназначен для смартфонов, планшетов, компьютеров и "умных" телевизоров Samsung. Обновление получат мобильники компании с предустановенной операционной системой Android 4.1 (Jelly Bean).

S Cloud предлагает стандартные функции, такие как синхронизация фотографий и видеороликов между устройствами, а для подключения к нему требуется аккаунт Samsung.

Доступ к "облаку", пишут редакторы BestBoyZ, будет открыт в октябре. Удалось ли им зайти на сервис сейчас, не уточняется. В самой Samsung от комментариев отказались.

В чем будет заключаться преимущество S Cloud перед Dropbox, который на днях пообещал глубокую интеграцию с новыми продуктами Samsung, включая фотоаппарат Galaxy Camera, пока неясно.

"Смартфонопланшет" Galaxy Note II был представлен 29 августа на выставке электроники IFA 2012 в Берлине. По сравнению с предшественником, аппарат обзавелся еще большей диагональю дисплея — 5,5 дюйма (на 0,2 дюйма) и немного более шустрым процессором. Объем памяти был увеличен вдвое — до 2 ГБ, а емкость аккумулятора — на четверть (2,100 мАч).

Также по теме:
Amazon предложила сверхдешевое "облако"
На "планшетофоне" Samsung появится цифровой "молескин"
Samsung показала "смартфонопланшет" второго поколения
Смартфон Galaxy S III превратили в плеер
Microsoft гонит порно с "облаков"