Мишель Обама рассказала, каким ее муж был до президентства

Барак Обама не изменился за годы президентства. Президентство лишь помогло ему раскрыться как личности, считает его супруга Мишель Обама. Первая леди США рассказала о своем муже на съезде Демократической партии в городе Шарлотт.

Барак Обама не изменился за годы президентства. Президентство лишь помогло ему раскрыться как личности, считает его супруга Мишель Обама. Первая леди США рассказала о своем муже на съезде Демократической партии в городе Шарлотт.

"Сегодня, после стольких трудностей, триумфов, моментов, когда жизнь проверяла на прочность моего мужа так, как я не могла себе и представить, я могу сказать, что президентство не меняет тебя, оно раскрывает твою истинную сущность", — цитирует выступление Мишель Обамы "Интерфакс".

По мнению супруги американского президента, Барак Обама внимательно и ответственно относится к своей работе на этом посту. Она отметила, что видит мужа поздно ночью, склонившимся над письменным столом и сосредоточенно изучающим присылаемые ему письма.

По словам первой леди Америки, президент получает разные письма: от отца семейства, пытающегося оплатить счета, от больной раком женщины, которой страховая компания отказала в оплате лечения, а также письма от молодых людей, которые имеют мало возможностей реализовать свои способности.

"Я вижу обеспокоенность в его глазах и слышу решимость в его голосе, когда он говорит мне: "Ты не поверишь, через что проходят эти люди, Мишель. Это неправильно. Нам нужно продолжать работу над решением этих проблем. Еще многое предстоит сделать", — привела Мишель Обама слова своего супруга.

По мнению Мишель Обамы, ее муж, рост которого и так составляет 187 сантиметров, значительно вырос как человек. При этом первая леди США подтвердила, что основные черты его характера и ценности остались прежними.

Демократы придают большое значение активному участию Мишель Обамы в предвыборной кампании супруга, так как она пользуется большой популярностью среди избирателей. Она должна доказать потенциальным избирателям, что Барак Обама обладает необходимыми для президента личностными качествами. Задача жены президента в избирательной кампании: разрушить в глазах избирателей восприятие ее супруга как холодного и далекого от простых людей президента, который не спешит выстраивать отношения с людьми за стенами Белого дома.

Съед Демократической партии США сопровождается уличными протестами. В одной из таких акций приняли участие 200 человек.