Тема:

Apple 1 день назад

Создатель "iPhone 5" хочет засудить Apple

Гонконгская Goophone, незадолго до премьеры iPhone 5 выпустившая дешевого клона, основываясь на последних слухах о новинке, пригрозила подать на Apple в суд. Она пообещала сделать это в том случае, если американский производитель выпустит настоящий iPhone 5 в Китае.

Гонконгская Goophone, незадолго до премьеры iPhone 5 выпустившая дешевого клона, основываясь на последних слухах о новинке, пригрозила подать на Apple в суд. Она пообещала сделать это в том случае, если американский производитель выпустит настоящий iPhone 5 в Китае, пишет Gizmodo.

Goophone I5 был показан на прошлой неделе. С первого взгляда смартфон легко спутать с продуктом Apple: он имеет схожий дизайн и традиционную для "айфонов"  диагональ экрана — 3,5 дюйма.

Главное отличие внутри: "гуфон" использует не iOS, а конкурирующую операционную систему — Google Android. Кроме того, от модели Apple китайский смартфон отличается изображением зеленого робота в виде пчелки, нанесенным на заднюю крышку.

Начинка Goophone I5 не впечатляет. Внутри аппарата установлен процессор ARM Cortex MT6575 с тактовой частотой 1 ГГц и 512 МБ оперативной памяти. У смартфона две камеры — 5-мегапиксельная основная и 1,3-мп фронтальная.

На сайте GooPhone есть клоны популярных моделей и от других производителей, в том числе Samsung Galaxy S III, Galaxy Note, HTC. Все они продаются существенно дешевле оригинала.

Накануне стало известно, что Apple покажет шестое поколения смартфона через неделю, 12 сентября. Слухи из разных источников приписывают новому iPhone большой дисплей до 4 дюймов (1136х640 точек), четырехъядерный процессор A6, внутреннюю память объемом до 64 ГБ, 8-мегапиксельную камеру, чип NFC, 1 ГБ "оперативки" и поддержку 4G-сетей (LTE).

Также по теме:
"Он почти уже здесь": 12 сентября Apple покажет миру новый iPhone
Apple переделала наушники для iPhone 5
Китайцы сделали "iPhone 5" на Android
iPhone 5 превратят в кредитную карту
Продажи iPhone 5 и iPad Mini начнутся уже в октябре