Пожар на фабрике фейерверков в Индии унес жизни 52 человек

Жертвами пожара на фабрике фейерверков в Индии стали, по последним данным, 52 человека. Еще более полусотни ранены, многие из них сейчас в больницах, в крайне тяжёлом состоянии. Пожарным потребовалось несколько часов, чтобы потушить складские помещения.

Жертвами пожара на фабрике фейерверков в Индии стали, по последним данным, 52 человека. Еще более полусотни ранены, многие из них сейчас в больницах, в крайне тяжёлом состоянии. Пожарным потребовалось несколько часов, чтобы потушить складские помещения (их на фабрике — больше 40, и почти все они были охвачены огнём).

На момент ЧП на предприятии работали около 300 человек. Часть из них всё же успели эвакуировать. На складах находилось большое количество фейерверков, потому что Индия готовится к национальному празднику.

В настоящее время пожарные обследуют помещения и ищут выживших. Спасательным работам мешает удушающий дым от многочисленных химикатов, которые использовались для изготовления фейерверков и бенгальских огней. Полиция начала расследование причин трагедии.