Тема:

Паралимпийские игры-2012 11 лет назад

Российская сборная на Паралимпиаде вышла на второе место

Сборная России на Паралимпийских играх обошла в командном зачете хозяев игр — британцев — и теперь занимает второе место. Сейчас в нашей копилке 73 медали, 28 из них — высшей пробы. Лидирует пока Китай.

Сборная России на Паралимпийских играх обошла в командном зачете хозяев игр — британцев — и теперь занимает второе место. Сейчас в нашей копилке 73 медали, 28 из них — высшей пробы. Лидирует же по-прежнему Китай.

Несколькими мировыми рекордами отметились в среду пловцы. Оксана Савченко завоевала "золото" в плавании на дистанции 100 метров на спине. У мужчин на той же дистанции чемпионом стал Александр Неволин-Светов — своим результатом он улучшил прежнее мировое достижение на 0,02 секунды. Эта медаль стала третьей для атлета на Играх. А в комплексном плавании на дистанции 200 метров серебряным призером стала Олеся Владыкина. "Бронзу" в 50-метровке на спине взял Дмитрий Кокарев — награда стала третьей для него в Лондоне.

Золотую медаль в прыжках в длину завоевал Гоча Хугаев. Еще у нас медаль в велосипедном спорте: в шоссейной индивидуальной гонке с раздельным стартом "бронзу" получила Светлана Мошкович. Вторым на финише в беге на 800 метров был Егор Шаров, а Владимир Свиридов стал третьим в прыжках в длину, передает телеканал "Россия 24".