US Open. Шарапова в полуфинале сыграет с Азаренко

Шарапова без особых проблем обыграла немку Сабину Лисицки
Россиянка Мария Шарапова вышла в 1/2 финала открытого чемпионата США по теннису - четвертого в сезоне турнира серии "Большого шлема", который продолжается на кортах в Нью-Йорке. Шарапова, "посеянная" под третьим номером выиграла у Марион Бартоли (Франция, №11) - 3:6, 6:3, 6:4.

Россиянка Мария Шарапова вышла в 1/2 финала открытого чемпионата США по теннису — четвертого в сезоне турнира серии "Большого шлема", который продолжается на кортах в Нью-Йорке. Шарапова, "посеянная" под третьим номером выиграла у Марион Бартоли (Франция, №11) — 3:6, 6:3, 6:4.

Стоит отметить, что эта встреча должна была завершиться еще накануне, но из-за дождя многие матчи были перенесены на среду. Такая же участь постигла и Марию с Марион, которые покинули корт при счете 4:0 в пользу Бартоли. Сегодня россиянка более уверенно начала встречу, выиграв на старте два гейма, однако запас, сделанный накануне француженкой, позволил ей выиграть первую партию. Однако затем Шарапова заиграла более стабильно и смогла победить.

Для Марии нынешний выход в полуфинал US Open стал третьим в карьере, до этого она здесь доходила до этой стадии в 2005 и 2006 годах, причем в 2006-м она стала победительницей турнира. Теперь за выход в финал Шараповой предстоит сыграть с первой ракеткой мира и турнира Викторией Азаренко из Белоруссии.

В 1/2 финала также вышла итальянка Сара Эррани ("посев" №10), которая победила соотечественницу Роберту Винчи (№20) – 6:2, 6:4. Следующая соперница Эррани – Серена Уильямс (США, №4), которая победила сербку Ану Иванович (№12) — 6:1, 6:3.