Motorola обновила линейку RAZR

Motorola Mobility (MMI), не так давно вошедшая в состав Google, анонсировала три новых смартфона под брендом RAZR. Серия пополнилась тремя моделями — Droid RAZR HD, RAZR M и RAZR Maxx HD. Новинки были показаны совместно с американским оператором Verizon на презентации в Нью-Йорке.

Motorola Mobility (MMI), не так давно вошедшая в состав Google, анонсировала три новых смартфона под брендом RAZR. Серия пополнилась тремя моделями — Droid RAZR HD, RAZR M и RAZR Maxx HD. Новинки были показаны совместно с американским оператором Verizon на презентации в Нью-Йорке.

Ключевая особенность трио — скорость, поскольку они могут подключаться к скоростной сети четвертого поколения (LTE) Verizon, заявила MMI. Они также обладают более крупным экраном, чем у их основного соперника — Apple iPhone (3,5 дюйма).

К примеру, Droid RAZR HD имеет 4,7-дюймовый дисплей, а RAZR M — 4,3-дюймовый. Последний поступит в продажу на следующей неделе. Вместе с двухлетним контрактном Verizon он будет стоить около ста долларов. Дату релиза и цену двух других моделей MMI не назвала.

Все три смартфона укомплектованы двухъядерными процессорами на частоте 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и работают на базе операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), которую разрабатывает Google. К концу года Motorola обещает обновить прошивку до самой последней версии — 4.1 (Jelly Bean).

Примечательно, что новинки будут впервые поставляться с предустановленным браузером Chrome, который принадлежит той же компании. В набор программ, доступных по умолчанию, также войдут карты Google Maps и видеохостинг YouTube.

RAZR HD имеет аккумулятор на 2,500 мАч, которого должно хватить на 16 часов в режиме разговора. Модель Maxx HD обладает теми же характеристиками, но еще более емкой батареей (21 час разговора и 27 часов музыки по 4G-сети). Razr M обладает 8-мп камерой, NFC-чипов и 8 ГБ внутренней памяти.

Droid RAZR HD (слева) и RAZR M:

Ожидается, что 18 сентября MMI проведет еще одну презентацию в Лондоне, на которой вместе с Intel покажет смартфон на процессорной платформе Medfield (Atom Z2460).

RAZR является одной из самых успешных линеек Motorola. Первый телефон в этой серии — V3 — был выпущен в III квартале 2004 года. К июлю 2006-го компании удалось продать 130 миллионов таких моделей. В результате V3 стала самой продаваемой "раскладушкой" в мире, и остается ею до сих пор.

С выходом iPhone, а позднее Android-смартфонов от Samsung и LG, RAZR потеряла существенную долю на рынке. Однако в октябре 2011-го компания возродила бренд, выпустив Droid RAZR. Кроме названия, новые смартфоны Motorola с сенсорным дисплеем не имеют ничего общего с ранними моделями RAZR.

Также по теме:
Apple и Google оставили конкурентам 15% рынка США
Motorola готовит "атомный" смартфон
Motorola требует запретить поставки iPhone и iPad в США
Motorola пополнит линейку RAZR новыми смартфонами
Motorola сократит 20% персонала