Девочка-подросток ограбила банк, чтобы избавиться от родительской опеки

Следователи Удмуртской Республики возбудили уголовное дело в отношении 14-летней жительницы Ижевска. Девочка в маске и с ножом попыталась ограбить банк, но охрана ее задержала. По словам самой задержанной, разбойное нападение она совершила для того, чтобы избавиться от чрезмерной опеки родителей.

Следователи Удмуртской Республики возбудили уголовное дело в отношении 14-летней жительницы города Ижевска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Разбой".

По версии следствия, 28 августа подозреваемая, надев маску и вооружившись ножом, совершила нападение на один из коммерческих банков города с целью хищения денежных средств. Однако ее действия были пресечены охраной банка.

Как пояснила задержанная, разбойное нападение она совершила для того, чтобы избавиться от чрезмерной опеки родителей. Девушка хотела воспользоваться деньгами, чтобы уехать из города и покончить жизнь самоубийством.

В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственный комитет РФ.