Общая трагедия: в Пензе вспоминают погибших хоккеистов "Локомотива"

Первая акция фан-клуба пензенского "Дизеля" - памяти хоккеистов. Участников ярославской команды "Локомотив", погибших в авиакатастрофе, вспоминают в Пензе в пятницу, 7 сентября. Трагедия случилась в этот день в 2011 году.

Первая акция фан-клуба пензенского «Дизеля» — памяти хоккеистов. Участников ярославской команды «Локомотив», погибших в авиакатастрофе, вспоминают в Пензе в пятницу, 7 сентября. Трагедия случилась в этот день в 2011 году.

«Эта акция не имеет отношение к какому-то одному клубу: из Пензы, Ярославля или Москвы. Это общая трагедия. Потому что ребята в команде играли из разных клубов. Приехали из разных регионов страны. Это трагедия общая», — рассказал вице-президент фан-клуба «Дизель» Артем Синев.

Фанаты хоккейного клуба «Дизель» эту трагедию воспринимают как личную. В списках погибших в авиакатастрофе были 2 бывших игроков пензенского хоккейного клуба — защитник Михаил Баландин и нападающий Александр Калянин. К импровизированной вахте памяти в этот день фанаты возложили цветы и оставили пожелания на ватмане. Его организаторы планируют передать хоккеистам из Ярославля. В 19.30 часов на «Дизель Арене» будет объявлена минута молчания.