Егор Титов забил гол в своем прощальном матче

Егор Титов: не удивлюсь, если в РФС полетят головы

Егор Титов: не удивлюсь, если в РФС полетят головы
Евро2012.Вести.Ru

Один из самых ярких футболистов московского "Спартака" и сборной России Егор Титов попрощался с карьерой игрока и болельщиками. В матче "Спартак" – "Динамо" (Киев) "красно-белые" победили со счетом 5:3. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслировали матч.

Один из самых ярких футболистов московского "Спартака" и сборной России Егор Титов попрощался с болельщиками. В матче "Спартак" – "Динамо" (Киев), который прошел на стадионе "Локомотив" и был посвящен завершению карьеры футболиста, "красно-белые" победили со счетом 5:3, один из мячей в составе победетелей забил сам Титов.

Встреча, которая состоялась на столичной арене "Локомотив",  прошла в формате два тайма по 35 минут. Забитыми мячами отметились Владимир Бесчастных, Александр Ширков, Егор Титов, Андрей Коновалов и Валерий Кечинов – у "Спартака". В рядах киевлян все три мяча провел Максим Шацких.
В прощальном матче Титова приняли участие звезды 1990-х годов, а также несколько футболистов, ныне выступающих на профессиональном уровне. За "Спартак" играли Александр Филимонов, Валерий Карпин, Дмитрий Аленичев, Юрий Ковтун, Владимир Бесчастных, Андрей Тихонов, Дмитрий Парфенов, Илья Цымбаларь, Максим Калиниченко, Александр Ширко и другие. Кроме того, в составе "красно-белых" на поле вышли известные теннисисты Марат Сафин, Евгений Кафельников, хоккеист Илья Ковальчук.

После окончания матча Титов обратился к болельщикам на трибунах: "Я благодарен всем, кто пришел на этот матч. Мы увидели настоящий футбол – дерби "Спартак" – "Динамо" (Киев). Здесь мои родители и дети, которым я очень благодарен, мой первый наставник Анатолий Федосеевич Королев, огромное ему спасибо. Здесь и люди, которые доверили мне мяч во взрослом футболе – это Олег Иванович Романцев и Георгий Александрович Ярцев. И еще, без ребят, которые стоят перед вами в красно-белой форме, не было бы побед, не было бы Титова, не было бы ничего. Спасибо им большое! И самое главное, мы не прощаемся, а всего лишь говорим: До свидания!"

После Егора Титова выступил и тренер Олег Романцев: "Будем надеяться, что Егор передаст свой класс кому-то из преемников. Все гении немного с чудинкой, поэтому Егор раньше времени закончил карьеру. Егор, миллионы болельщиков со слезами на глазах провожают тебя. Дай бог, тебе здоровья и тренерской жизни, такой же полной успехов, как и футбольная".

Егор Титов — шестикратный чемпион России, трехкратный серебряный и двукратный бронзовый призер национального первенства, двукратный обладатель Кубка страны. Основную часть спортивной карьеры — с 1992 по 2008 год выступал за московский "Спартак", попав в основу из молодежного состава. В составе сборной России с 1998 по 2007 год провел 41 матч, забил 7 мячей.

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслировали прощальный матч Егора Титова между "Спартаком" и киевским "Динамо" в прямом эфире.