Обама уходит в отрыв

Президент США Барак Обама упрекнул своего конкурента Митта Ромни в проблемах с математикой. На предвыборном мероприятии он раскритиковал экономическую программу республиканцев. Такой критический настрой пока приносит ему успех: по последним данным, сейчас рейтинг Обамы заметно выше, чем у Ромни.

Действующий президент США Барак Обама упрекнул своего конкурента Митта Ромни в проблемах с математикой. На предвыборном мероприятии во Флориде он раскритиковал экономическую программу республиканцев. Обама выразил недоумение: как именно Ромни собирается бороться с уже существующим дефицитом, обещая при этом снизить налоги?

"Республиканцы не смогли ответить на вопрос, как они собираются возмещать пять триллионов долларов от снижения налогов и два триллиона долларов трат на оборонную сферу, и все это, не повышая налоги на средний класс. Это не смелое лидерство — это плохие расчеты. Я бы за них поставил низший балл. Я отказываюсь от такого плана. Я не собираюсь просить семьи среднего класса отказываться от платы за жилье или расходы на детей, чтобы обеспечить налоговые льготы кому-то вроде меня или господина Ромни", — заметил Барак Обама.

Критический настрой кандидата от Демократической партии пока приносит ему успех. По последним данным, сейчас рейтинг Барака Обамы заметно выше, чем у Митта Ромни — 49 процентов против 44-х.