RX1: карманная полноформатная камера от Sony

В Сеть попали снимки карманного фотоаппарата RX1 с полноформатной матрицей, который якобы вот-вот покажет Sony. По предварительным данным, модель получит 24-мегапиксельный CMOS-сенсор. Ожидается, что новинка будет представлена уже в эту среду, 12 сентября.

В Сеть попали снимки карманного фотоаппарата RX1 с полноформатной матрицей, который якобы вот-вот покажет Sony. По данным блога Sony Alpha Rumors, модель получит 24-мегапиксельный CMOS-сенсор. Диапазон светочуствительности — от 100 до 25,600 единиц.


Sony RX1

RX1 сможет выполнять серийную съемку со скоростью до 5 кадров в секунду и записывать видео в FullHD-формате (1080р). Диагональ встроенного дисплея составит 3 дюйма. В качестве объектива выступит Carl Ziss 35 мм f/2.0.

Модель также получит выдвижную вспышку и полноразмерный "горячий башмак" для аксессуаров. Сохранять RAW-файлы можно будет в 14-битном разрешении.

Корпус камеры, судя по "утекшим" фотографиям, изготовлен из алюминия. К аппарату можно будет подключать внешние оптические или электронные видоискатели.

Линзы будут обладать фиксированным фокусным расстоянием, поэтому зум также будет отсутствовать. Менять объективы в RX1 нельзя.

Sony попросит за новинку 2 тысячи 800 долларов. Ожидается, что RX1 будет представлена уже в эту среду, 12 сентября.

Также по теме:
Хакеры атаковали Sony
Sony добавила в линейку Xperia планшет и три смартфона
Sony задумалась о планшете-трансформере с Windows
Sony закрыла одну из старейших игровых студий Англии
Sony представила новое поколение фотосенсоров для смартфонов