Тема:

Google 5 дней назад

Google продвигает "умные очки" на Неделе моды в Нью-Йорке

Прототипы очков дополненной реальности Google Glass "засветились" на одном из главных событий fashion-индустрии: нью-йоркской Неделе моды. При помощи этого устройства Google собирается создать фильм о жизни моделей, снятый от первого лица.

Прототипы очкков дополненной реальности Google Glass "засветились" на одном из главных событий fashion-индустрии — нью-йоркской Неделе моды. При помощи этого устройства Google собирается создать фильм о жизни моделей, снятый от первого лица.

Впервые устройство Google будет использовано не для технического демо, а для неформальной цели. Фильм, снятый очками, которые носили модели, будет называться DFL through Glass. Смонтирована короткометражка будет не раньше тринадцатого сентября. Уже сейчас в галлереях в соцсети Google+ можно посмотреть фото с очков, сообщает The Verge.

"Чудо-очки" носила одна из моделей, которая представляла наряды от дизайнера Дианы Фон Фюрстенберг. "Я рада возможности показать Google Glass миру моды и использовать эту технологию для того, чтобы дать каждому возможность взглянуть на нее в уникальной перспективе", — отметила Фон Фюрстенберг.

Google Glass – это перспективная технология, которая, по всей видимости, станет новой эрой развития цифровых гаджетов. Предполагается, что в это устройство будет встроен диктофон, фото и видео-камера, возможность доступа в Интернет, гироскоп и GPS. Все это позволит пользователю наслаждаться технологиями дополненной реальности и моментально фиксировать все, что он видит собственными глазами.

Однако многие настроены по отношению к очкам скептически: специалисты считают, что люди просто не захотят обременять себя необходимостью носить эти девайсы. По всей видимости, Google уже сейчас задумалась о том, чтобы к моменту выхода необычного девайса на рынок он стал по-настоящему модным устройством, которое воспринимали бы не только как сверхтехнологичный гаджет, но и как украшение.

Также по теме:
Sony патентует собственные "умные очки"
"Умные" очки Google не дают покоя конкурентам
Компания Google представила "очки будущего"
Очки виртуальной реальности изменят представление о видеоиграх
Google показала прототип "умных" очков