Мультфильм "Сердце мое" стал первым успешным проектом на Boomstarter

Мультфильм "Сердце мое" стал первым успешно профинансированным проектом с помощью краудфандинговой платформы Boomstarter. Авторы набрали 123 процента от запрашиваемой изначально суммы. Вести.Ru являются куратором проекта.

Мультфильм "Сердце мое" стал первым успешно профинансированным проектом с помощью краудфандинговой платформы Boomstarter. "Сердце мое" – пластилиновый мультфильм по мотивам истории Уильяма Сарояна. В момент размещения на Boomstarter фильм был снят наполовину, а потрачено на него было уже три года. Авторы картины обратились к широкой общественности с просьбой поддержать проект, предлагая взамен множество бонусов.

Вести.Ru начали курировать проект, когда он набрал 25 процентов запрашиваемой суммы – это около 15 тысяч рублей. К 11 сентября мультфильм проспонсировали 87 человек на сумму 74 100 рублей, а это 123 процента от запрашиваемых изначально 60 тысяч. Между тем, период финансирования проекта еще не закончен – он продлится до 12 октября.

Вторым успешным проектом стал новый альбом группы W.K.? К 11 сентября музыканты сумели собрать 101 процент от запрашиваемых изначально 100 тысяч рублей.

Boomstarter — это российская краудфандинговая платформа, ориентированная на привлечение финансирования в креативные проекты. Любой человек может со своей идеей прийти на Boomstarter и организовать проект. В нем он описывает, что хочет сделать и что ему для этого нужно. Указывает необходимую сумму денег и срок, за который хочет их собрать. Если у него получается собрать эту сумму, он направляет ее на реализацию своего проекта. Если нет, то все деньги возвращаются спонсорам.

Краудфандинговая площадка Boomstarter была официально запущена 21 августа 2012 года.