Скончался актер Николай Мерзликин

Скончался актер Николай Мерзликин
На 61-м году жизни в Москве от сердечного приступа скончался известный актер кино, заслуженный артист РСФСР Николай Мерзликин. Николай Мерзликин снялся более чем в 40 фильмах. В их числе "Человек, которого я люблю", "Зося", "Западня", "Отцы и дети" и другие.
На 61-м году жизни в Москве от сердечного приступа скончался известный актер кино, заслуженный артист РСФСР Николай Мерзликин, сообщили "Интерфаксу" в среду в гильдии актеров кино России.

Николай Мерзликин снялся более чем в 40 фильмах. В их числе "Человек, которого я люблю", "Зося", "Западня", "Обратной дороги нет", "Без права на ошибку", "Атаман", "Призвание", "Отцы и дети" и другие.

Николай Мерзликин родился в апреле 1945 года в деревне в Тюменской области. Окончил Государственный институт театрального искусства. Первую главную роль в кино он сыграл в фильме Татьяны Лиозновой "Рано утром" (1965 год) во время службы в армии. В последние годы, в том числе и в этот Новый год Николай Мерзликин приходил к детям в образе Деда Мороза на елку в спорткомплексе "Олимпийский".