Смартфон Xperia V получит новую сенсорную технологию

Xperia V
Sony, которая в конце августа на выставке IFA в Берлине анонсировала пополнение в серии смартфонов Xperia, сейчас раскрыла еще несколько деталей о новинках. Компания рассказала, что в модели под буквой V будет задействована новая сенсорная технология sensor-on-lens ("сенсор-на-стекле").

Sony, которая в конце августа на выставке IFA в Берлине анонсировала пополнение в серии смартфонов Xperia, сейчас раскрыла еще несколько деталей о новинках. Компания рассказала, что в модели средней ценовой категории под буквой V будет задействована новая сенсорная технология под названием sensor-on-lens ("сенсор-на-стекле").

Благодаря ей экран Xperia V будет очищен от "лишних" слоев, пишет The Verge. Так, за счет Sensor-on-lens сенсорный датчик размещается на верхнем слое стекла, а не под ним. Это позволяет повысить "отзывчивость" тачскрина и сделать его тоньше. Кроме того, Sensor-on-lens улучшает качество картинки. В Sony утверждают, что благодаря ей яркость экрана Xperia V удалось увеличить на 5%.

Xperia V — не первый смартфон, в котором была применена новая технология. Аналогичного подхода придерживается LG. В смартфоне Optimus G датчик также находится на поверхности стекла. Ожидается, что эту же технологию Apple применит в iPhone 5. Новый "айфон" может быть анонсирован сегодня.

В Xperia V используется 4,1-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 точек и двухъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц. Объем встроенной памяти — 8 ГБ. Для съемки фотографий служит 13-мп камера с автофокусом.

Также по теме:
Sony добавила в линейку Xperia планшет и три смартфона
Sony задумалась о планшете-трансформере с Windows
Владельцы Sony Xperia S смогут установить "чистый" Android 4.1
Фото планшета Sony Xperia просочились в Сеть
Sony выпустит тонкий и мощный планшетник Xperia