Кирилл Абросимов – чемпион Европы по плаванию на открытой воде

Россиянин Кирилл Абросимов стал победителем в заплыве на дистанции 10 км на чемпионате Европы по плаванию на открытой воде, который стартовал в итальянском городке Пьомбино. Он показал лучший результат – 1 час 57 минут 46,8 секунды.

Россиянин Кирилл Абросимов стал победителем в заплыве на дистанции 10 км на чемпионате Европы по плаванию на открытой воде, который стартовал в итальянском городке  Пьомбино. Спортсмен показал лучший результат – 1 час 57 минут 46,8 секунды.

Вторым финишировал немец Андреас Вашбургер – 1:57.48,2, а замкнул тройку призеров хозяин состязаний Николя Больцонелло – 1:57.54,0.

Еще один россиянин Евгений Дратцев остановился в шаге от пьедестала со временем 1:57.56,1, пятое место занял Даниил Серебренников 1.57.56,2.