Людмила Алексеева больше не будет работать в СПЧ

фото ИТАР-ТАСС

фото ИТАР-ТАСС
фото ИТАР-ТАСС

Глава старейшей в РФ независимой правозащитной организации, глава Московской Хельсинской группы 85-летня Людмила Алексеева приняла окончательное решение уйти из президентского совета по правам человека. Глава МХГ напомнила, что она уже давно написала заявление с просьбой исключить ее из состава СПЧ.

Глава старейшей в РФ независимой правозащитной организации, глава Московской Хельсинской группы 85-летняя Людмила Алексеева приняла окончательное решение уйти из президентского совета по правам человека (СПЧ).

"Мне надоели все эти склоки, интриги и грязь, — сказала Людмила Алексеева "Интерфаксу", имея в виду процесс отбора кандидатов на 13 вакантных мест в СПЧ. — Вся эта сплошная склока вынудила меня принять окончательное решение об уходе. Я проинформировала об этом Михаила Александровича Федотова".

Глава МХГ напомнила, что она уже давно написала заявление с просьбой исключить ее из состава СПЧ, но пообещала не уходить сразу и посмотреть, как будет осуществляться подбор кандидатов на вакантные места в совете. "Но я уже сейчас вижу, что получается. Я сказала, что ни на одно заседание больше не приду", — сказала правозащитница.