Президент Путин подарил котенка японскому губернатору


gorgetta.ru

Владимир Путин в ответ на присланного в подарок щенка отправил губернатору японской префектуры Акита котенка сибирской породы. Президент выбирал подарок из нескольких вариантов, предложенных его помощниками. Такой же кот серого окраса (блю-тебби поинт) живет у премьера Дмитрия Медведева.

Владимир Путин в ответ на присланного в подарок щенка отправил губернатору японской префектуры Акита котенка сибирской породы. Как уточняет радио "Вести FM", президент выбирал подарок из нескольких вариантов, предложенных его помощниками.

Котенку чуть больше полугода и у него пока нет имени, кличку ему собирается выбрать сам японский губернатор. Такой же кот серого окраса (блю-тебби поинт) живет у премьера Дмитрия Медведева.

Президенту России подарили щенка породы акита-ину в конце июля этого года. Дар преподнесен от японской префектуры Акита. В аэропорту Шереметьево представитель префектуры Акита передал щенка представителям администрации президента России. Щенка зовут Юмэ, что по-русски означает "мечта", она родилась 24 апреля 2012 года. Префектура Акита дарит щенка в знак благодарности за помощь, оказанную Россией этому региону после сильного землетрясения и цунами в марте 2011 года.