Дети, погибшие в заброшенном здании под Новосибирском, искали цветной металл


фото Алексей Бабич

Подростки, погибшие в Новосибирской области при обрушении заброшенного здания, могли искать цветной металл для сдачи. Такое предположение озвучил один из сотрудников администрации Мошковского района. Местные власти уже заявили о своей готовности оказать материальную помощь семьям погибших детей.

Подростки, погибшие в Новосибирской области при обрушении заброшенного здания, могли искать цветной металл для сдачи. Такое предположение озвучил один из сотрудников администрации Мошковского района.

"Здание, о котором идет речь, это уже практически не здание, от него осталось полторы стены и, возможно, что когда ребята подкапывали одну из стен, чтобы достать, например, арматурину, полстены на них рухнуло", — цитирует его слова "Интерфакс".

Местные власти уже заявили о своей готовности оказать материальную помощь семьям погибших детей. "Прежде всего, это помощь с похоронами, поступить иначе было бы не по-людски", — считает чиновник.

Сегодня в районе 21 часа по местному времени в МЧС поступил сигнал о том, что в селе Вороново Мошковского района обрушилась стена старого гаража и накрыла нескольких человек. На место происшествия немедленно выехали спасатели. Вскоре из-под завалов были извлечены тела троих погибших детей. Еще двое подростков получили незначительные травмы и были доставлены домой родителями.