Мигранты напали на полицейских в Москве

За нападение на полицейских в Москве задержаны 12 мигрантов. Правоохранители попытались пресечь несанкционированную торговлю, после чего за гостей столицы вступились земляки.

За нападение на полицейских в центре Москвы задержаны 12 мигрантов, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщили сегодня агентству в пресс-службе столичного Главного управления МВД РФ, накануне днем сотрудники полиции "в ходе пресечения несанкционированной торговли на проезжей части улице Дурова задержали шестерых мужчин, граждан Таджикистана и Киргизии, и поместили их в служебный ПАЗ".

"В это время около ста их товарищей, ставшие свидетелями произошедшего, повели себя агрессивно, стали кидать в сторону сотрудников полиции камни и куски арматуры. В результате были задержаны еще шесть граждан Киргизии, Таджикистана и Египта", — сказали в главке. "Во время задержания пострадали пять полицейских. Они получили многочисленные ушибы головы, шеи, рук и ног", — подчеркнули в ведомстве. Все задержанные доставлены в Отдел МВД по Мещанскому району. По факту случившегося проводится проверка, принимаются меры к установлению остальных участников нападения.

"В отношении мигрантов, торговавших на проезжей части, составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 19.3 КоАП РФ — "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции", — сообщили в пресс-службе.Материалы были направлены в следственные органы, по ним возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), предусматривающей до 10 лет лишения свободы.