Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

"Черная метка" от Удальцова: всем надеть темные очки


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Сергей Удальцов на оппозиционном митинге призвал своих сторонников не расходиться и оставаться на проспекте Академика Сахарова как можно дольше. На трибуну он вышел в черной куртке и черных очках. По его словам, черные очки — это новый символ акции, который означает, что его "переполняет ярость".

Координатор Левого фронта Сергей Удальцов на оппозиционном митинге призвал своих сторонников не расходиться и оставаться на проспекте Академика Сахарова как можно дольше. На трибуну он вышел в черной куртке и черных очках. По его словам, черные очки — это новый символ акции, который означает, что его "переполняет ярость". Белая ленточка, по его мнению, это слишком добрый символ.

"Я не могу быть больше добрым, я сегодня очень злой. Это моя "черная метка", пусть они вздрогнут от ужаса, когда увидят море ярости", — прокричал Удальцов и призвал всех надеть черные очки.

Одновременно он предложил собравшимся не спешить расходиться. "Митинг, по сути дела, закончился, и начинается наш "майдан". И если вы об этом не знаете, я говорю откровенно, у нас митинг заявлен до 22:00 и нам некуда сегодня торопиться. Будем пока стоять здесь", — сказал координатор Левого фронта. Правда, его поддержали немногие, передает ИТАР-ТАСС.

По данным полиции, участники начали покидать площадь примерно через час после начала митинга, и к пяти часам там остаются около 7-8 тысяч человек. Первоначально сообщалось о 14 тысячах.

"Я считаю, что мы должны постепенно завоевывать наши улицы и находиться здесь как можно дольше. Давайте договоримся как на народном вече стоять на этой площади как можно дольше, — добавил он. — Москва сегодня наша, город наш, страна наша, более 50 городов вышли сегодня с нами. Это действительно общероссийский протест, мы не должны уходить с улиц".

"Мы бьемся за свободу, равноправие и человеческое достоинство, которые и в карман вроде не положишь, сказал, в свою очередь, Алексей Навальный. — Но мы должны относиться к этому как конкретной вещи. Мы не можем жить без свободы, человеческого достоинства и мы никогда от этого не откажемся". "Это наша личная борьба", — добавил оппозиционер, пообещав "ходить на митинги как на работу".