Футбол. Ничья с "Кубанью" не расстроила главного тренера "Спартака"

ящик пива
"Спартак" не сумел победить в матче 8-го тура чемпионата России по футболу "Кубань" (2:2). Но главный тренер "красно-белых" Унаи Эмери оптимистично смотрит в будущее, невзирая на то, что команде в последнее время "с трудом даются победы". Теперь "Спартак" ждет матч с "Барселоной".

Московский "Спартак" не сумел одержать победу в матче 8-го тура чемпионата России по футболу над "Кубанью" (2:2). Но главный тренер "красно-белых" Унаи Эмери оптимистично смотрит в будущее, невзирая на то, что команде в последнее время "с трудом даются победы". Теперь "Спартак" ждет матч с "Барселоной" в Лиге чемпионов.

Во встрече российской премьер-лиги с "Кубанью" спартаковцы дважды вели в счете. В первом тайме ворота голкипера краснодарцев поразил Макгиди, но Фидлер уравнял шансы, а после перерыва в рядах "красно-белых" отличился Эменике, однако Озбилиз установил окончательный результат – 2:2.

"Игра против "Кубани" была не простой, ведь соперник прибавляет с каждым матчем и на своем поле всегда действует очень плотно. Несмотря на это, мы контролировали игру 70 процентов от общего времени, но хозяевам хватило 30 процентов, чтобы добиться ничьей, — отметил Унаи Эмери, сообщает официальный сайт тренера "Спартака". — Мы оптимистично смотрим в будущее, невзирая на то, что в последнее время нам с трудом даются победы. Сейчас нам предстоит играть дома, и, как я уже говорил раньше, наша цель быть непобедимыми в "Лужниках" перед нашими болельщиками, которые всегда с нами. Мы чувствовали их поддержку и на выездных матчах. Спасибо вам большое!"

Эмери отметил, что "в матче с "Кубанью" я остался доволен, что с самого начала мы старались играть первым номером и до конца встречи искали возможность забить третий мяч. С другой стороны, в обороне у нас был разлад, поэтому мы будем продолжать работать над укреплением нашей защиты". "Нам очень нужна победа в чемпионате, она придаст нам уверенности в своих силах. Мы все сделаем для того, чтобы выиграть у "Ростова" в следующее воскресенье, — подчеркнул тренер "Спартака". — Но перед этим нам предстоит отправиться в Барселону: первый матч в групповом этапе Лиги чемпионов, огромный стимул для нас. Мы хотим, чтобы имя "Спартака" зазвучало во всех уголках Европы. Мы знаем, что у "Барселоны" практически нет слабых мест, но будем анализировать игру каталонцев, чтобы доставить им неприятностей".

Напомним, что матч "Барселона" – "Спартак" состоится во вторник 18 сентября на стадионе "Ноу Камп". В чемпионате России "красно-белые" откатились на 6-е место. После 8 матчей у команды Эмери – 13 баллов.

Ранее состоялись два матча 8-го тура чемпионата России: "Зенит" – "Терек" – 0:2, "Локомотив" – "Рубин" – 1:0, "Кубань" – "Спартак" – 2:2. В воскресенье 16 сентября встречаются: ЦСКА — "Алания", "Анжи" - "Краснодар", "Ростов" - "Динамо". Еще два матча тура пройдут в понедельник 17 сентября: "Амкар" – "Волга", "Мордовия" – "Крылья Советов".