Брюссель на день отказался от автомобилей

"Экономический рост" - новая концепция спасения Евросоюза. С самого утра Брюссель в нужной для такого кризисного саммита форме: впервые с 1933 года здесь не работает все, что можно - в больницах не оперируют, закрыты школы, не выли газеты.
В воскресенье в Брюсселе запрещено движение автомобилей - в городе в 11 раз проводится "День без машин". Это мероприятие организовано в рамках "Европейской недели мобильности", в которой участвуют более тысячи городов Европы.

В воскресенье в Брюсселе запрещено движение автомобилей — в городе в 11 раз проводится "День без машин". Это мероприятие организовано в рамках "Европейской недели мобильности", в которой участвуют более тысячи городов Европы.

В Брюсселе проезд автомобилей запрещен с 9:00 до 19:00 по местному времени. Исключение сделано лишь для такси, машин экстренных служб и городского транспорта, проезд в котором сегодня — бесплатный. Число автобусов, трамваев и поездов на линиях увеличено. Полиция предупредила, что за появление в городе на автомобиле будут взиматься штрафы до 150 евро, передает радио "Вести ФМ".