Роберт Кубица вновь попал в аварию


фото EPA

Польский пилот Роберт Кубица снова попал в аварию - на ралли "Сан-Мартино ди Кастроцца" в Италии. Он вылетел с трассы на самом длинном спецучастке протяженностью 26,87 км. Пилот и его штурман Якуб Гербер не пострадали.

Польский пилот Роберт Кубица снова попал в аварию — на ралли "Сан-Мартино ди Кастроцца" в Италии. Он вылетел с трассы на самом длинном спецучастке протяженностью 26,87 км. Пилот и его штурман Якуб Гербер не пострадали.

В конце 2011 года Кубица, выступая за команду "Формула 1" Lotus Renаult вместе с россиянином Виталием Петровым, попал в серьезную аварию и только недавно восстановился от тяжелых травм. Речь даже шла о том, что гонщик вынужден будет попрощаться с автоспортом. Однако польский спортсмен, получивший множественные переломы правой руки и ноги, а также порезы предплечья, заявил о том, что поставил себе цель вернуться в "Формулу-1". Он собирается сделать это в 2014 году, сообщает ИТАР-ТАСС.

На этой неделе Роберт Кубица одержал победу в ралли "Ронде Гомитоло ди Лана" на автомобиле Subaru. Это было первое соревнование за полтора года после аварии, в котором он принял участие.