Иран готов направить военных в Сирию

Бойцы Корпуса "стражей исламской революции" находятся на территории Сирии для оказания Дамаску невоенной помощи. Об этом заявил генерал Мохаммад Али Джафари, подчеркнув, что, если на эту ближневосточную страну будет совершено вооруженное нападение, содействие перестанет носить мирный характер.

Бойцы иранского Корпуса "стражей исламской революции" (КСИР) находятся на территории Сирии для оказания Дамаску невоенной помощи. Об этом заявил генерал Мохаммад Али Джафари, подчеркнув, что, если на эту ближневосточную страну будет совершено вооруженное нападение, содействие перестанет носить мирный характер.

"Служащие Корпуса находятся на территории Сирии, однако это не приравнивается к нашему военному присутствию", — сообщил он, не уточнив, число военных КСИР, присутствующих в Сирии.

"КСИР предоставляет интеллектуальную помощь и даже финансовую поддержку, но это — не военное присутствие, — цитирует его слова ИТАР-ТАСС. — Особо подчеркиваю, что, если Сирия подвергнется вооруженному нападению, Иран предоставит и военную помощь. Но это будет целиком и полностью зависеть от обстоятельств".