Малолетняя девочка попала в реанимацию после нападения хорька

Хорек-вещун Фред предсказал ничью в матче Россия - Чехия

Хорек-вещун Фред предсказал ничью в матче Россия - Чехия
Евро2012.Вести.Ru

В Новокузнецке маленький ребенок стал жертвой хорька. Домашний зверек напал на четырехмесячную девочку и отгрыз ей два пальца. Малышка попала в реанимацию. А в Новосибирске инцидент с участием ребенка и животного закончился трагедией: ротвейлер загрыз годовалую девочку.

В Новокузнецке маленький ребенок стал жертвой хорька. Эти зверьки в последнее время пользуются популярностью среди любителей домашних животных. Однако, как выяснилось, хорьки вовсе не безопасны. Домашний зверек напал на четырехмесячную девочку, покусал ей лицо и отгрыз два пальца.

Инцидент произошел в минувшую субботу. Родители с грудным ребенком приехали в Новокузнецк в гости из Прокопьевска. Семья остановилась в частном доме, у хозяев которого живет хорек. Взрослые оставили ребенка в доме, а сами вышли во двор. Тогда зверек и набросился на младенца, сообщает "Газета Новокузнецка".

"Хорек отгрыз ребенку два пальца на ноге, искусана вся стопа. Небольшие раны. Мы обработали их и отправили малышку в реанимацию детской городской больницы номер 4. Раны заживут и ребенок выживет. Но сейчас состояние тяжелое. Девочка родилась недоношенной, и помимо общей ослабленности получила травмы и болевой шок ", – сообщили изданию в травматологическом отделении городской больницы номер 1.

Врачи не исключают, что маленький хищник сам страдает каким-то заболеванием, из-за этого он и проявил агрессию. Медики отмечают: нередко и взрослые, и дети страдают от укусов мелких животных – кошек, крыс и даже домашних хомячков. Но чаще всего, все же, на людей нападают собаки. И травмы здесь бывают куда более серьезные, порой даже смертельные.