Французский суд запретил публиковать фото обнаженной Кейт Миддлтон

Французская юстиция запретила повторную публикацию и распространение фото обнаженной Кейт Миддлтон. Такое решение вынес сегодня суд города Нантер, куда в понедельник поступил иск от имени принца Уильяма и его супруги герцогини Кембриджской о нарушении их права на частную жизнь.

Французская юстиция запретила повторную публикацию и распространение фото обнаженной Кейт Миддлтон. Такое решение вынес сегодня суд города Нантер, куда в понедельник поступил иск от имени принца Уильяма и его супруги герцогини Кембриджской о нарушении их права на частную жизнь.

Помимо этого, суд обязал французский глянцевый журнал Closer, который первым обнародовал скандальные снимки, выплатить штраф в размере 2 тысяч евро. При этом оригиналы фотографий должны быть переданы британской королевской семье в течение 24 часов. Эти фото запрещается повторно публиковать или распространять каким-либо способом, в частности в электронном формате.

"Фотографии были сделаны в момент уединения и не должны были появиться на обложке журнала", — заявил адвокат пары Арельен Амель, который сравнил нынешнее дело с историей принцессы Дианы, в трагической гибели которой принято винить назойливых папарацци.

В свою очередь представительница издательского дома "Мондадори", которому принадлежит Closer, Дельфин Пандо выразила сожаление в связи с иском, напомнив, что фотографии Уильяма и Кейт не носили оскорбляющий характер.

На фото, о которых идет речь, герцогиня Кембриджская запечатлена загорающей без бюстгальтера. Компрометирующие снимки, сделанные на юге Франции этим летом, вызвали крайнее недовольство королевской семьи Великобритании.

На пяти страницах Closer были размещены в общей сложности 12 снимков невысокого качества, которые, очевидно, были сделаны с большого расстояния и впоследствии сильно увеличены. "Во время второго медового месяца Кейт и Уильям выбрали Прованс, чтобы вдоволь насладиться романтическим пребыванием в обществе друг друга, — писал журнал. — Их девиз таков: отдыхай, забывая обо всем — о лондонской серости и даже о купальнике, который остался в чемодане Ее Королевского Высочества".

Между тем в Ирландии главному редактору газеты The Irish Daily Star Майклу О'Кейну, ответственному за перепубликацию фотографий с полуобнаженной герцогиней Кембриджской, грозит увольнение. Не исключено, что мужчина может также подвергнуться уголовному преследованию. На данный момент, журналист временно отстранен от занимаемой должности. Его делом заинтересовался сам министр юстиции страны Алан Шеттер. Он не исключил, что дело Кейт Миддлтон может повлиять на законодательство Ирландии, в частности, на правила, касающиеся вмешательства журналистов в частную жизнь граждан.

А вот итальянцы из журнала Chi не только не боятся того, что их постигнет участь ирландца, но, напротив, стараются выжать из скандала как можно больше. Во вторник 18 сентября они вновь опубликовали фото полуобнаженной Кейт Миддлтон, передает ИТАР-ТАСС.

В конце августа в центре "голого" скандала оказался другой член королевской семьи великобритании — принц Гарри. В одном из отелей Лас-Вегаса он, по словам очевидцев, "сильно загулял" и "вел себя вызывающим образом". Мировые газеты наряду с фотографиями, сделанными, видимо, тайно с мобильного телефона, опубликовали и подробности того, что происходило в номере принца стоимостью 8 тысяч долларов за ночь. Часть данной информации была предоставлена Кэрри Ричерт, которая находилась в тот момент рядом с Гарри среди его друзей. По ее словам, "полностью раздетый принц был очень пьян, однако вел себя как истинный джентльмен, пока не отключился".