ДТП закончилось перестрелкой: три человека в больнице

Столкновение двух машин привело к массовой драке на юго-востоке города. Чтобы установить виновного, водители не стали вызывать инспекторов ДПС, а сразу вызвали подмогу. На место ДТП съехались десятки воинственно настроенных людей, вооруженных ножами и травматическим оружием.

Столкновение двух машин привело к массовой драке на юго-востоке города. Чтобы установить виновного, водители не стали вызывать инспекторов ДПС, а сразу вызвали подмогу. На место ДТП съехались десятки воинственно настроенных людей, вооруженных ножами и травматическим оружием. В результате острой дискуссии несколько человек оказались в больнице.

Привычная аббревиатура ДТП в ночь на вторник на пересечении Новочеркасского бульвара и Люблинской улицы обрела новый смысл. Дорожно-транспортной перестрелкой закончилось столкновение Opel и Mistubishi после того, как водители машин вместо экипажа ГИБДД вызвали для определения виновника аварии своих знакомых. Сбор групп поддержки наблюдали и журналисты.

"Мы поехали на Люблинскую улицу, чтобы отснять аварию, там столкнулись два автомобиля. Все отсняли и уже собирались возвращаться обратно, как тут собралось много народу, и началась потасовка. Сначала это была просто брань, потом она переросла в рукоприкладство", — сообщил Иван Струков, звукооператор телеканала "Москва 24".

Рукоприкладство же за считанные секунды вылилось в масштабную потасовку с применением холодного оружия — во время задержания из кармана одного из участников конфликта выпал нож — и использованием слезоточивого газа. Апогеем же конфликта стала стрельба.

Когда раздались выстрелы, как потом выяснит полиция, из травматического оружия, на месте аварии, по некоторым данным, насчитывалось уже около 60 разгоряченных молодых людей.

"Началась перестрелка с двух сторон. Я увидел, что мы оказались в перекрестном огне", — рассказал Иван Струков, звукооператор телеканала "Москва 24".

Журналистам, впрочем, как и подоспевшим полицейским, от пуль удалось увернуться лишь чудом. В результате в больницу попали трое: пострадавшая в аварии пассажирка одной из машин, а так же двое молодых людей — участников конфликта. Одному пуля попала в ногу, другому в живот. Предполагаемых зачинщиков дорожно-транспортной перестрелки задержали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.