Британец вырастил самый большой лук в мире. Видео

Листая Книгу Гиннесса, порой удивляешься, в каких только областях люди ни достигают успехов, чтобы попасть в знаменитую энциклопедию рекордов. Так, британский фермер Питер Глэйзбрук прославился тем, что вырастил самый большой в мире лук. И самый тяжелый, кстати. Его семье явно не придется голодать.

Листая Книгу Гиннесса, порой удивляешься, в каких только областях люди ни достигают успехов, чтобы попасть в знаменитую энциклопедию рекордов. Так, британский фермер Питер Глэйзбрук прославился тем, что вырастил самый большой в мире лук. И самый тяжелый, кстати. Его семье явно не придется голодать, сообщает Daily Mail.

68-летний пенсионер Питер Глэйзбрук из британского города Ньюарка побил собственный рекорд по выращиванию гигантских луковиц, продемонстрировав публике "слезоточивого гиганта" весом 8,2 килограмма. Предыдущая выращенная Глэйзбруком луковица, которую эксперты Книги Гиннесса признали самой большой в мире, уступала в весе новому детищу фермера почти на 60 граммов. 

Впрочем, этим достижением неутомимый британец не ограничился. Отставной топограф продемонстрировал представителям Книги рекордов гигантскую капусту весом более 37 килограммов. Мужчина был не в силах приподнять кочан над землей, его помощники привезли произведение сельскохозяйственного искусства на садовой тачке.

Фермер давно наловчился выращивать гигантские овощи. Ранее в этом году Глэйзбрук вырастил самый длинный пастернак в мире. Высота его стебля составила 5,6 метра, что в 36 раз превышает длину среднестатистического представителя этого вида растений.