На Международный культурный форум в Ульяновск приедут эксперты и культурные деятели

Второй Международный культурный форум обещает сюрпризы. Мероприятия форума откроются в этот четверг и продлятся до 30 сентября. Публичные лекции, творческие встречи, концерты на любой вкус – от Игоря Бутмана до Найка Борзова.

Второй Международный культурный форум обещает сюрпризы. Более тысячи экспертов и культурных деятелей из России и из-за рубежа. Мероприятия форума откроются в этот четверг и продлятся до 30 сентября. Публичные лекции, творческие встречи, концерты на любой вкус – от Игоря Бутмана до Найка Борзова.

В программе приезд именитых гостей, среди которых Даниил Спиваковский, Ирина Антонова, Дмитрий Харатьян, Зураб Церетели и многие другие. Ульяновцам попасть на культурные мероприятия можно будет по билетам, которые продаются в кассах города.

Татьяна Ившина, исполнительный директор Фонда «Ульяновск – культурная столица», рассказала: "Они датируются правительством Ульяновской области, поэтому цена доступная, минимальная цена на планетарий — 50 рублей, 100, 200, 300, 400, максимальна цена 800 рублей, но это уже наши звезды. Новосибирский театр оперы и балета. Игорь Бутман".

Среди уличных мероприятий Татьяна Ившина выделила спецпроект «Портрет Альбрехта Дюрера». Это проект Института имени Гете, в ходе которого на площади Ленина из тысячи кусочков будет собираться портрет Дюрера размером в 300 квадратных метров. На площади Ленина также запланирован проект «Атмосфера 360» – передвижной планетарий с образовательными программами.

Деловые встречи форума пройдут 27 и 28 сентября, ожидается приезд спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. Первый конгресс, прошедший в прошлом году, был посвящён модернизации, а в этом году значительное внимание планируют уделить потенциалу культуры и её развитию. Поэтому и название форум получил соответствующее – «Культура и развитие».