Тема:

Apple 1 день назад

На поклонниках Apple начали зарабатывать

Компания Apple, соонователем которой был Стив Джобс, по праву считается революционером в мире компьютеров. Надкушенное яблоко белого цвета уже давно синоним безупречного дизайна и качества (фото - ЕРА)
Предприимчивые американцы начали зарабатывать на поклонниках Apple, ожидающих продаж iPhone 5 у главного магазина компании в Нью-Йорке. Продажи нового гаджета начнутся в США 21 сентября.

Уже несколько дней поклонники Apple осаждают главный магазин компании в Нью-Йорке. Десятки человек, запасшись провизией и спальными мешками, круглосуточно дежурят на Пятой авеню в ожидании старта продаж iPhone 5, которые намечены на ближайшую пятницу.

Как передает ИТАР-ТАСС, предприимчивые американцы уже начали зарабатывать на фанатах смартфонов. "Если вы не хотите стоять в очереди за новым iPhone, то я с удовольствием сделаю это за вас", — предлагает укутавшимся в пледы и уже уставшим за несколько дней ожидания поклонникам марки молодой парень. Также найти того, кто за вас постоит и поспит в спальном мешке у "флагманского" магазина Apple можно и через социальные сети. Услуги таких "добровольцев" стоят от 40 до 150 долларов в день.

Напомним, 12 сентября в Сан-Франциско Apple презентовала новый гаджет. iPhone 5 получил увеличенный экран, монолитный алюминиевый корпус, процессор последнего поколения А6, три микрофона, обновленную операционную систему iOS 6, поддержку лте- сетей. Цена смартфона с контрактом на американском рынке — от 199 долларов за модель с 16 Гб памяти до 399 долларов — с 64 Гб.

Продажи iPhone 5 начнутся во всех 356 магазинах Apple в США 21 сентября. В этот же день новинку можно будет купить в Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Сингапуре, Франции и Японии. В других странах продажи начнутся 28 сентября.