Граждан призывают жаловаться на нелегальных мигрантов по телефону "02"

Московская полиция призывает граждан сообщать информацию, связанную с вопросами нелегальной миграции, в службу "02". Все сообщения будут фиксироваться операторами, после чего их направят в соответствующие подразделения полиции для принятия необходимых мер.

Московская полиция призывает граждан сообщать информацию, связанную с вопросами нелегальной миграции, в службу "02".

"Все сообщения будут фиксироваться операторами, после чего их направят в соответствующие подразделения полиции для принятия необходимых мер", — сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного Главного управления МВД РФ.

На проблему незаконной миграции неоднократно обращал внимание начальник главка Анатолий Якунин. Он отмечал, что столичный регион является наиболее привлекательным для массового притока иностранной рабочей силы, в том числе и нелегальных мигрантов. По данным полиции, ситуация остается сложной и с точки зрения криминогенной обстановки: приезжими совершаются около половины от общего количества преступлений в городе. Это серьезно беспокоит москвичей и гостей столицы.

В августе этого года по указанию Якунина был подготовлен приказ о создании в структуре уголовного розыска столичной полиции подразделений по раскрытию преступлений, связанных с организацией незаконной миграции.