Тема:

65 ответов президента 17 лет назад

Путин: Россия справится с подготовкой к Олимпиаде

Путин: Россия справится с подготовкой к Олимпиаде
Россия справится с подготовкой зимней Олимпиады 2014 года, заявил Владимир Путин. "У меня нет никаких сомнений, что если Международный олимпийский комитет примет решение о проведении Олимпиады в Сочи, мы, безусловно, справимся с подготовкой всех необходимых сооружений в срок", - заверил президент РФ.
Россия справится с подготовкой зимней Олимпиады 2014 года, заявил Владимир Путин. "У меня нет никаких сомнений, что если Международный олимпийский комитет примет решение о проведении Олимпиады в Сочи, мы, безусловно, справимся с подготовкой всех необходимых сооружений в срок", - заверил президент РФ на пресс-конференции в Кремле.

Глава государства отметил, что программа развития Сочи с объемом финансирования около 314 миллиардов рублей будет реализована независимо от решения МОК, передает РИА Новости.

"Если решение будет, то это будет чуть больше. Если нет - то это будет чуть меньше. Но в любом случае мы будем осуществлять этот инвестиционный проект", - сказал Путин.

По его словам, это важно не только для жителей региона, но и для граждан всей страны.

"Я много раз говорил, что Олимпиада 2014 года - это хороший повод для развития юга страны - Сочи и прилегающих территорий", - сказал президент.

На планах проведения Олимпиады не должны отразиться имевшие место в последние дни сбои в энергоснабжении в Сочи, указал Путин.

Он напомнил, что сбои в энергоснабжении там происходят практически каждый год.