За пост мэра Химок поборются 16 человек

Мособлизбирком не зарегистрировал кандидатами на пост мэра подмосковных Химок грузчика Медведева из "Другой России" и самовыдвиженца Еникеева. Регистрация окончена, за пост главы города поборются 16 человек.

Избирательная комиссия Московской области не зарегистрировала кандидатами на пост мэра подмосковных Химок грузчика Сергея Медведева из "Другой России" и самовыдвиженца Владимира Еникеева.

"На заседании комиссии было принято решение отказать в регистрации Сергею Медведеву и Владимиру Еникееву, поскольку половина сданных ими подписей признаны недействительными", — информировал Ирек Вильданов, председатель Мособлизбиркома.

Регистрация кандидатов завершилась. Таким образом, за пост мэра Химок поборются 16 человек, сообщает "Интерфакс".

В числе претендентов: исполняющий обязанности главы города Олег Шахов, правозащитница Евгения Чирикова, бывший замглавы Росприроднадзора и председатель центрального совета партии "Альянс зеленых – Народная партия" Олег Митволь, Игорь Белоусов от "Новой России", рок-музыкант Сергей "Паук" Троицкий.

Кроме них, кандидатские удостоверения получили: Дмитрий Мышкин от партии "Патриоты России", самовыдвиженец Татьяна Дмитриева, представитель партии "Зеленые" Антон Гусенков, претендент от "Коммунистов России" Анатолий Баранов, представитель КПРФ Леонид Виноградов, председатель партии "Города России" Юрий Бабак, Алексей Хижняк от партии "Справедливость" и эсер Александр Романович.

Изначально на пост городского главы претендовали 27 человек, но впоследствии некоторые из них не смогли собрать необходимые подписи и выбыли из предвыборной гонки. Выборы мэра Химок назначены на 14 октября 2012 года.