Грабители расправились с замглавой администрации Чеховского района

В Подмосковье во время разбойного нападения убит замглавы администрации Чеховского района Московской области Владимир Федосов. Грабители ворвались в частный дом чиновника, связали и избили его. От полученных травм Федосов скончался. Преступники похитили 5 миллионов рублей и золотые украшения.

В Подмосковье во время разбойного нападения убит замглавы администрации Чеховского района Московской области Владимир Федосов. Инцидент произошел в пятницу около 22:00 по московскому времени.

По данным источника в правоохранительных органах, грабители в масках ворвались в частный дом Федосова, расположенный в деревне Солнышково Чеховского района Подмосковья. Как сообщает ИТАР-ТАСС, преступники связали и избили чиновника. От полученных травм он скончался на месте.

Следственно-оперативная группа, работающая на месте преступления, установила, что грабители похитили пять миллионов рублей, мобильный телефон Vertu и множество золотых украшений, после чего скрылись на автомобиле.

"Установлены приметы нападавших. Это трое мужчин славянской внешности", — уточнили в правоохранительных органах. В Московской области введен план "Вулкан-4" по розыску вооруженных бандитов. Возбуждено уголовное дело.

"По факту убийства возбуждено дело по статьям "Нанесение телесных повреждений, повлекших смерть" и "Разбой, совершенный группой лиц". Проводятся необходимые следственные мероприятия", — сказала Ирина Гуменная, представитель Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области.

Владимир Федосов занимал должность заместителя главы администрации Чеховского района по вопросам градостроительства, земельных отношений и инвестиций, напоминает "Интерфакс".